Главная Новости Политика Завтра Рада рассмотрит законопроекты об авто на «евробляхах»
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра Рада рассмотрит законопроекты об авто на «евробляхах»

Законопроекты считаются компромиссными, поскольку они наработаны совместно со всеми ветвями власти и гражданскими активистами.

18 июня 2018, 17:07
Поделитесь публикацией:
Завтра Рада рассмотрит законопроекты об авто на «евробляхах»

Завтра, во вторник, 19 июня, украинский парламент может рассмотреть законопроекты с изменениями в Налоговый и Таможенный кодексы, которые касаются вопросов об автомобилях на иностранных номерах (№№8487, 8488). Ожидается что изменения будут приняты в первом чтении. Заявление сделала глава парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина, призвав поставить данные законопроекты в повестку дня на 19 июня.

"Нам нужно перенести эту дискуссию на уровень сессионного зала и двигаться дальше. Вопрос сверхсложный и давно нуждается в нашем рассмотрении. Данные законопроекты являются компромиссными, они наработаны совместно со всеми ветвями власти, гражданскими активистами, экспертами, представителями "Авто Евро Сила", – отметила она.

Как сообщали "Комментарии", на днях в Раде были зарегистрировали 2 законопроекта, касающиеся авто на "евробляхах". Они предусматривают сниженные таможенных налогов на регистрацию автомобилей на еврономерах, отмену запрета на таможенное оформление машин, не соответствующих стандарту Евро-5. В том числе в законопроектах идет речь об усилении контроля за перемещением и присутствием в Украине транспортных средств на иностранной регистрации.

"Снижение акцизного налога — то компромиссное решение, которое позволит решить проблему массовой эксплуатации на территории Украины авто, зарегистрированных в других государствах, и при этом учитывать интересы всех сторон: государства, официальных автоимпортеров, добросовестных налогоплательщиков, и тех, кто временно пользуется авто без его таможенного оформления и регистрации в Украине", — отметила Председатель Комитета Южанина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!