Главная Новости Политика НАБУ поймало фигуранта дела «Краяна»
commentss НОВОСТИ Все новости

НАБУ поймало фигуранта дела «Краяна»

Взятка предлагалась в обмен на снятие ареста со счетов частного общества

19 июня 2018, 09:52
Поделитесь публикацией:
НАБУ поймало фигуранта дела «Краяна»

Детективы НАБУ вместе с работниками контрразведки СБУ задержали предполагаемого сообщника депутата Одесского облсовета, который подозревается в предложении детективу взятки в размере $500 тысяч. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

По информации детективов, подозреваемый скрывался от следствия на протяжении полугода. Печерский районный суд Киева по ходатайству следователей Генеральной прокуратуры избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 2 млн грн.

12 января 2018 года следователи Генеральной прокуратуры по материалам детективов НАБУ сообщили о подозрении действующему депутату Одесского облсовета и его подельнику в предложении неправомерной выгоды служебному лицу НАБУ. После вручения уведомления о подозрении одному из участников данного преступления удалось скрыться.

Неправомерная выгода сотруднику НАБУ предлагалась в обмен на снятие ареста со счетов частного общества, задействованного, по данным следствия, в коррупционной схеме с завладением средствами бюджета Одессы. Речь идет о деньгах, полученных от продажи в декабре 2016 года городскому совету Одессы здания государственного предприятия "Завод "Краян" по завышенным ценам, а именно — за 185 млн грн. При том, что реальная рыночная стоимость такого здания, как установлено следствием, находится в диапазоне между 37 и 92 млн грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!