Главная Новости Политика Подконтрольный Кремлю крымский суд приговорил фигурантов дела «26 февраля» к 4 годам
commentss НОВОСТИ Все новости

Подконтрольный Кремлю крымский суд приговорил фигурантов дела «26 февраля» к 4 годам

В феврале 2014 года под зданием Верховной Рады Крыма произошли столкновения между сепаратистами и противниками аннексии Крыма.

19 июня 2018, 14:09
Поделитесь публикацией:
Подконтрольный Кремлю крымский суд приговорил фигурантов дела «26 февраля» к 4 годам

Центральный районный суд Симферополя приговорил к условным срокам фигурантов дела о драке 26 февраля 2014 под Верховной Радой Криму. Меры пресечения обвиняемых оставили в силе до вступления в силу приговора подконтрольного Кремлю суда .

"Али Асанова и Мустафу Дегерменджи приговорили к 4 годам 6 месяцам условно, Арсена Юнусова и Эскендера Кантемирова к 4 годам условно, Эскендера Эмирвалиева к 3 годам 6 месяцам условно и испытательным сроком 3 года каждому", – говорится в сообщении.

Для Мустафы Дегерменджи и Али Асанова подконтрольная Кремлю прокуратура просила 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на три года.

Эскендеру Кантемирову, Арсену Юнусова и Эскендеру Кантемирову "обвинения" хотело дать по 3 с половиной года лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.

Напомним , 26 февраля 2014 года под зданием Верховной Рады Крыма произошли столкновения между сепаратистами и противниками аннексии Крыма. Следственный комитет России возбудил по данному факту уголовное дело. Начались задержания крымских татар.

Позже суд разделил "дело 26 февраля" на два: отдельно – по одному из лидеров крымскотатарского национального движения Ахтему Чийгозу, и отдельно по другим фигурантам процесса.

25 октября 2017 года Ахтема Чийгоза вместе с еще одним осужденным оккупантами лидером крымских татар Ильми Умеровым оккупанты выдали Турции. Позже они прилетели из Турции в Киев.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!