Главная Новости Политика Кабмин компенсировал 1 млрд. сбережений граждан в счет погашения долгов за жилкомуслуги
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин компенсировал 1 млрд. сбережений граждан в счет погашения долгов за жилкомуслуги

23 сентября 2005, 18:46
Поделитесь публикацией:
Кабмин компенсировал 1 млрд. сбережений граждан в счет погашения долгов за жилкомуслуги

Кабинет Министров компенсировал 1 млрд. сбережений граждан в счет погашения долгов за жилищно-коммунальные услуги. Об этом сказал Безсмертный в ходе чат-конференции на сайте "Корреспондент".

"Я координирую от правительства этот вопрос (списания коммунальных долгов вкладчикам бывшего Сбербанка СССР). На сегодня проведено зачетов на сумму около 1 млрд. гривен", — сообщил Безсмертный.

Напомним, в конце июля Кабмин поручил Государственному казначейству, Государственной налоговой администрации и региональным госадминистрациям провести расчет по погашению обязательств государства по обесцененным сбережениям граждан в бывшем Сбербанке СССР путем погашения задолженности за жилищно-коммунальные услуги до 20 декабря.

В госбюджете на 2005 год предусмотрено 6 млрд. гривен бюджетных средств на компенсации вкладчикам бывшего Сбербанка СССР путем списания их задолженности за электроэнергию и тепло, газ, твердое топливо, водоснабжение и квартплату.

Согласно закону о госбюджете-2005, такие расчеты проводятся территориальными органами Госказначейства, открывающими всем участникам спецсчета. По данным Государственного комитета статистики, в июле долг населения за жилкомуслуги сократился на 1,7%, или на 122 млн. гривен до 7 129,6 млн. гривен.

По материалам "Українських Новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!