Главная Новости Политика Гриценко заверяет, что в бюджете Минобороны на 2006 год соцстандарты не будут уменьшены
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко заверяет, что в бюджете Минобороны на 2006 год соцстандарты не будут уменьшены

23 сентября 2005, 19:00
Поделитесь публикацией:
Гриценко заверяет, что в бюджете Минобороны на 2006 год соцстандарты не будут уменьшены

В.о министра обороны Украины Анатолий Гриценко заверяет, что ни один социальный стандарт не будет уменьшен в бюджете Министерства обороны в будущем году. Об этом он заявил журналистам, сообщили "proUA" в пресс-службе Минобороны.

“Я заверяю, — отметил и.о. министра обороны Украины — В этом бюджете заложена хорошая сумма на строительство жилья для безквартирных военных, кардинально увеличиваются расходы на боевую подготовку и модернизацию вооружения и военной техники, — отметил руководитель отечественного военного ведомства.

Гриценко сказал, что эти составляющие на протяжении последних 15 лет финансировались на сильно низком уровне. “Нельзя содерживать армию, которая выходит только на парады или занимается показательными мероприятиями. Нам нужна армия, которая способна выполнять те задачи, которые предусмотрены государственными документами, — подчеркнул Гриценко.

Он также отметил, что оборонный бюджет в следующем году имеет “не убиенную” составляющую, которая обеспечит нормальное функционирование армии и ее развитие. “Это позволит армии подняться с колен и идти дальше уверенными шагами!” — отметил Гриценко.

Гриценко также отметил, что особенностью Государственной программы развития ВСУна 2006 — 2011 годы есть то, что в ней определены четкие задачи, которые возложены на Вооруженные Силы Украине. “Четко определены не в смысле формулировок, а в числовых сроках. Это 8 групп задач, которые имеют и сугубо военный характер по защите государства, и антитеррористический характер, и действия по локализации возможных последствий стихийных бедствий, чрезвычайных событий и тому подобное. При этом каждое задание расписано по срокам, — подчеркнул Гриценко.

Напомним, Президент Украины Виктор Ющенко, находясь на Житомирском полигоне, заявил, что подписал три важные для Вооруженных Сил Украины документы: Государственную программу развития Вооруженных Сил Украины на 2006 — 2011 годы, Закон Украины “О численности Вооруженных Сил Украины на 2006 -2011 годы”, “Государственную программу развития вооружений и военной техники Вооруженных Сил Украины на период до 2009 года”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!