Главная Новости Политика «Вброс» о продаже Newsone и 112 - это тренд по дискредитации оппозиционных СМИ, - Корнейчук
commentss НОВОСТИ Все новости

«Вброс» о продаже Newsone и 112 - это тренд по дискредитации оппозиционных СМИ, - Корнейчук

По мнению политического блогера Корнейчука, сообщения о продаже телеканалов основаны только на слухах

19 июня 2018, 18:42
Поделитесь публикацией:
«Вброс» о продаже Newsone и 112 - это тренд по дискредитации оппозиционных СМИ, - Корнейчук

Политический блогер Дмитрий Корнейчук заявил, что информационный "вброс", как оппозиционный политик Виктор Медведчук купил некоторые украинские телеканалы — это попытка дискредитировать оппозиционные СМИ. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Блогер отмечает, что СМИ пишут о продаже телеканалов со ссылкой на неизвестные источники, поэтому такая информация является недостоверной. Он обращает внимание, что сообщения о продаже телеканалов основаны только на слухах, которые не подтверждаются ни одним из серьезных источников. Более того, поскольку началась предвыборная кампания, блогер предполагает, что с помощью таких действий власть просто занимается дискредитацией оппозиционных СМИ.

"СМИ со ссылкой на источники пишут: Медведчук купил "НьюсВан" и "112". Это новый тренд по дискредитации оппозиционных СМИ? Дескать, все, кто критикует власть, делает это на деньги Кремля и агент Путина?", — саркастически задается вопросом Дмитрий Корнейчук.

Корнейчук объясняет, что ссылаясь на неизвестные источники, можно запустить любую дезинформацию. После демонстрируя, как, ссылаясь на фальшивые источники, можно сконструировать любую версию — например, будто Медведчук купил сразу три провластных телеканала — "Прямой", "5 канал" и "Украина".  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!