Главная Новости Политика Опубликованы ФОТО харьковского горсовета после погрома активистов
commentss НОВОСТИ Все новости

Опубликованы ФОТО харьковского горсовета после погрома активистов

Кернес отметил, что в то время когда активисты громили здание правоохранители в это время бездейственно стояли в стороне

20 июня 2018, 13:55
Поделитесь публикацией:
Опубликованы ФОТО харьковского горсовета после погрома активистов

Погром, который сегодня организовали так называемые "активисты", не можно расценить иначе, как провокацию, поддержанную полицией.Об этом написан на своей странице в Facebook мэр города Харькова Геннадий Кернес.

"В здании Харьковского городского совета сегодня ворвались несколько десятков агрессивно настроенных людей спортивного телосложения. На втором этаже мэрии они поразбивали стекла, уничтожили портреты градоначальников прошлых лет, устроили драку, в ходе которой распылили в коридорах мэрии газ, а потом подожгли дымовые шашки. Многие работники горсовета, надышавшись дымом, нуждались в медицинской помощи. Одного из моих замов кинули в мусорный бак", -написал он.

По словам градоначальника Харькова, правоохранители в это время бездейственно стояли в стороне.

Мэр допускает возможность тогоу, что "активисты", ворвавшиеся в мэрию, были людьми руководителя областного Управления СБУ Носача.

"Расцениваю эти антиконституционные действия, а точнее — бездействия — как молчаливую поддержку действий обнаглевших от безнаказанности людей, которые почему-то называют себя активистами", подчеркнул мэр.

Городской совет намерен обжаловать бездействие сотрудников харьковской СБУ, прокуратуры и полиции.

"Мы не оставим это происшествие без последствий.Я обращусь к депутатам Парламента, лидерам фракций с предложением заслушать в Верховной Раде пояснения руководителя Службы Безопасности Украины о действиях его харьковского подчиненного, организовавшего погром в здании Харьковского городского сонета", наисал Кернес.

Также мэр от метил, что не смотря на то что сессионный зал был заполнен газом депутатам Харьковского городского сонета продолжили работу.

 

Как сообщали "Комментарии",  20 июня утром перед началом сессии в здании харьковской мэрии произошел конфликт, во время которого неизвестные бросили дымовую шашку.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!