Главная Новости Политика Киевское здание «Банка крови» отдали в госсобственность
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевское здание «Банка крови» отдали в госсобственность

Это здание на основании поддельного договора купли-продажи было зарегистрировано за физическим лицом  

20 июня 2018, 14:15
Поделитесь публикацией:
Киевское здание «Банка крови» отдали в госсобственность

В Киеве помещение "Банка крови", которое находится на ул. Бульварно-Кудрявской,27 в Шевченковском районе столицы, вернули в государственную собственность. Об этом говорится в сообщении прокуратуры Киева на странице в Facebook. .

Отмечается, что данное здание, общей площадью более 700 кв.м. и стоимостью более 65 млн гривен, находится в ведении Национальной академии медицинских наук Украины и находится на балансе Государственного учреждения "Институт травматологии и ортопедии Национальной академии медицинских наук Украины". "Впрочем, в 2016 году право собственности на данный объект недвижимости на основании поддельного договора купли-продажи было зарегистрировано за физическим лицом и внесено в уставный фонд частного общества", — говорится в сообщении.

В связи с тем, что имущество выбыло из собственности государства в обход установленной законодательством процедуры, Киевская местная прокуратура №10 подала иск в Хозяйственный суд Киева.

Сейчас решением суда в полном объеме поддержано сторона прокуратуры и спорное имущество отдано в государственную собственность.

"Вместе с тем сообщаем, что досудебное расследование по факту незаконного выбытия указанного здания в частную собственность (ч. 4 ст. 190 УК Украины, ч.ч.1, 3 ст. 358 УК Украины) продолжается. Принимаются меры для установления лиц, причастных к незаконному отчуждению государственного имущества", — добавили в прокуратуре.

Как сообщали "Комментарии",  государственный ПриватБанк изменил форму акционерного общества с публичного на частное. Соответствующие изменения  с сегодняшнего дня отобразятся в названии финансового учреждения.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!