Главная Новости Политика В Кремле не знают, жив ли Сенцов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кремле не знают, жив ли Сенцов

В Кремле якобы не знают, почему отказали в видеосвязи с политзаключенным

20 июня 2018, 15:08
Поделитесь публикацией:
В Кремле не знают, жив ли Сенцов

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не смог ответить на прямой вопрос журналиста о том, жив ли незаконно осужденный украинский режиссер Олег Сенцов.

 Журналисты задали вопрос Пескову, почему украинской стороне не разрешили сделать видеоконференцию с Сенцовым после отказа во встрече с украинской уполномоченной Верховной Рады Людмилой Денисовой. Он заявил, что ответа дать не может.

"Не могу вам ответить, почему отказали в видеосвязи. Потому что это нужно получать информацию в соответствующих органах, во ФСИН, и (омбудсмен РФ — ред.) Москалькова должна этой информацией обладать. Он все-таки заключенный и с каждым заключенным вот так устанавливать видеосвязь невозможно ", — сказал он.

Однако на прямой вопрос о том, жив ли Олег Сенцов, пресс-секретарь президента России ответил: "Я не получал какую-то информацию о том, что у него какие-то проблемы со здоровьем, поэтому я вообще не могу располагать вот этой информацией и не могу ничего сказать по этому поводу ".

Песков также прокомментировал заявление Денисовой о том, что Россия блокирует доступ к украинским заключенных несмотря на договоренности президентов обеих стран.

"Идет верификация списков. Кроме того, насколько нам известно, омбудсмены, как они будут посещать: синхронно, несинхронно, одновременно... Именно вот эти обсуждения приводят к тому, что время затягивается", — пояснил Песков.

Как сообщали "Комментарии", житель Крыма режиссер Олег Сенцов в августе 2015 года был приговорен к 20 годам колонии строгого режима по обвинению в якобы создании на территории полуострова террористического сообщества. 14 мая 2018 года Сенцов объявил голодовку с требованием отпустить украинцев, удерживаемых в РФ. С требованием освободить Сенцова выступают деятели культуры разных стран.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!