Главная Новости Политика Жену Турчинова могут уволить из-за заявлений о секс-меньшинствах
commentss НОВОСТИ Все новости

Жену Турчинова могут уволить из-за заявлений о секс-меньшинствах

20 июня 2018, 15:28
Поделитесь публикацией:
Жену Турчинова могут уволить из-за заявлений о секс-меньшинствах

Правозащитные организации обратились к ректору педагогического университета имени Драгоманова в Киеве с просьбой освободить декана этого заведения и жену секретаря Совета национальной безопасности и обороны Анну Турчинову из-за ее заявления. Об этом говорится в открытом обращении правозащитных организаций Украины, которое опубликовал "Центр информации о правах человека".

По их словам, Анна Турчинова прибегла к антиконституционным, откровенно гомофобным, дискриминационным, ксенофобним и антинаучным утверждениям., а также своими высказываниями она нарушила принципы государственной политики в сфере образования и принципы образовательной деятельности (согласно ст. 6 Закона Украины "Об образовании")".

"Мы, представители правозащитных организаций Украины, выражаем свое возмущение гомофобними и дискриминационными заявлениями декана факультета естественно-географического образования и экологии Национального педагогического университета имени Н. П. Драгоманова Анны Турчиновой",– говорится в заявлении.

По их мнению, "человек, ответственный за образование будущих педагогов, должен понимать последствия распространения дискриминационной риторики и уважать человеческое достоинство и ценности прав человека, чтобы иметь возможность воспитывать в студентах уважение к Конституции и законам Украины, в частности, "Об образовании" и "О принципах предотвращения и противодействия дискриминации в Украине".

Правозащитники требуют от ректора университета имени Н.П. Драгоманова, профессора Виктора Петровича Андрущенко применить к Турчиновой дисциплинарное взыскание в виде увольнения.

Как сообщали "Комментарии", в интервью "Громадскому" Турчинова заявила о том, что ЛГБТ-люди являются "отклонением от нормы", гомосексуальность – болезнь, а дискриминации женщин в Украине не существует.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!