Главная Новости Политика Украина озвучила свой сценарий введения миротворцев в Донбасс
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина озвучила свой сценарий введения миротворцев в Донбасс

Первое требование - вывод всех иностранных оккупационных войск из оккупированной территории

20 июня 2018, 15:15
Поделитесь публикацией:
Украина озвучила свой сценарий введения миротворцев в Донбасс

Сегодня Украина настаивает на необходимости миротворческой миссии на всей территории, а не только вдоль линии соприкосновения. Абсолютно твердо с полномасштабным мандатом, включая разоружение незаконных формирований, и с контролем неконтролируемого участка украино-российской границы. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины Петра Порошенко, пишет УНН.

"Сегодня есть Нормандский формат, есть обязательства, которые Россия взяла на себя в Минских договоренностях. Первое обязательство — вывести все иностранные оккупационные войска из оккупированной территории. Второе — Донбасс — это территория Украины. Третье — вывести вооружение, технику, танки, артиллерийские системы, системы залпового огня и другое, в места хранения и отвести от линии соприкосновения. Четвертое — разоружить незаконные вооруженные формирования. Создать компонент безопасности для начала политического процесса", — сообщил Президент.

Наличие миротворческого контингента позволит Украине создать условия для проведения местных выборов на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей по украинскому законодательству, с украинскими избирательными комиссиями при участии украинских партий.

Как писали "Комментарии", в Минобороны рассказали, сколько миротворцев может быть в Донбассе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!