Главная Новости Политика Президент Украины написал письмо Сенцову
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Украины написал письмо Сенцову

Две недели назад Сенцову делали капельницы с витаминами и глюкозой

20 июня 2018, 18:05
Поделитесь публикацией:
Президент Украины написал письмо Сенцову

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова передала через адвоката письмо политзаключенному в России украинскому кинорежиссеру Олегу Сенцову от главы Украины Петра Порошенко.

Как сообщила Денисова 20 июня, она отдала письмо адвокату Сенцова Дмитрию Динзе.

"Встретилась с адвокатом Олега Сенцова Дмитрием Динзе, который ночью улетает в Лабытнанги. Я передала ему письма от президента Украины и первого вице-спикера Ирины Геращенко для Олега. Хотела, конечно, лично передать, но встреча пока не состоялась... к сожалению", – написала Денисова в своем Фейсбуке.

Со слов омбудсмена,  правозащитник рассказал, что был у Сенцова две недели назад.

"По его словам, в то время он держался хорошо. Пил воду, и ему делали капельницы с витаминами и глюкозой. Принудительного кормления в то время не было. Но сейчас точной информации о состоянии здоровья Олега Сенцова нет. Мы договорились, что завтра сразу после встречи с Олегом он позвонит мне и расскажет о том, как он себя чувствует", – рассказала Денисова.

Напомним, российская правозащитница Зоя Светова обнародовала письмо от украинского режиссера из Крыма Олега Сенцова, заключенного в колонии за полярным кругом.

Как сообщали "Комментарии", уполномоченный Верховной рады Украины по правам человека Людмила Денисова на встрече с омбудсменом РФ Тетягою Мокальковою будет говорить о несоблюдении российской стороной договоренностей о доступе к задержанным.

Позже, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не смог ответить на прямой вопрос журналиста о том, жив ли незаконно осужденный украинский режиссер Олег Сенцов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!