Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Вице-спикер Ирина Геращенко рассказала, обвиняема в сепаратизме бывший мэр Славянска Неля Штепа ,подала на нее иск в суд.
Об этом Геращенко сообщила на своей странице в Facebook.
"Это просто праздник какой-то. После беркутовцев, обвиняемых в причастности к убийствам на Майдане, которые подали на меня в суд по делу "защиты чести и достоинства", теперь еще и Неля Штепа, которая звала "русский мир" на Донбасс, решила со мной судиться, и тоже, в деле "чести и достоинства"", — написала Геращенко.
Добавив, что рассматривает эти действия "честных и достойных" как попытки затянуть собственные судебные процессы.
Соответствующий документ Ирина Геращенко обнародовала на своей странице в соцсети.
Напомним, 8 октября 2014 г. прокуратура Харьковской области предъявила Неле Штепе окончательное подозрение в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, которые повлекли гибель людей) и ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или организации) Уголовного кодекса Украины. Экс-мэру Славянска грозит пожизненное заключение.
Как сообщали "Комментарии", Орджоникидзевский райсуд Харькова перенес рассмотрение дела экс-мэра Славянска Нели Штепы. По словам защиты, подготовительное заседание суда длилось примерно минуту, после чего его перенесли, потому что не явился один из четырех судей судейской коллегии.
Также, бывший градоначальник города Славянск Неля Штепа намерена в 2018 году готова возглавить Украину на посту президента.
Новости партнеров
Новости