Главная Новости Политика Россия направила ноту протеста Украине в связи с инцидентом во Львове
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия направила ноту протеста Украине в связи с инцидентом во Львове

24 сентября 2005, 13:43
Поделитесь публикацией:
Россия направила ноту протеста Украине в связи с инцидентом во Львове

Консульство России во Львове направило ноту протеста в представительство Министерства иностранных дел во Львове по поводу расписывания стен Русского культурного центра антироссийскими надписями. Об этом сообщил представитель консульства, передают "Українські Новини".

"В ноте мы заявили протест в связи с провокационной выходкой радикально настроенных националистических элементов, которая выразилась в написании антироссийских лозунгов", — сказал он. Он добавил, что консульство считает, что этот инцидент противоречит демократическим принципам стран членов Совета Европы.

Консульство также направило ноту мэру Львова Любомиру Буняку. По словам представителя консульства, Буняк выразил соболезнование и сказал, что Львов планирует организовать дежурство милиции около помещения центра.

Как сообщалось, неизвестные в ночь с 20 на 21 сентября расписали свастиками и антироссийскими надписями Русский культурный центр во Львове.

Ранее неизвестные неоднократно совершали нападения на здание Русского центра: они разбивали бюст Пушкина на фасаде здания, расписывали оскорбительными надписями внешние стены здания, били окна и даже взрывали входную дверь центра.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!