Главная Новости Политика Адвокат Сенцова не знает, жив он или нет
commentss НОВОСТИ Все новости

Адвокат Сенцова не знает, жив он или нет

Последний раз общение с Сенцовым было две недели назад

21 июня 2018, 08:32
Поделитесь публикацией:
Адвокат Сенцова не знает, жив он или нет

Адвокат виделся с Сенцовым две недели назад и не знает, каково состояние его здоровья на данный момент. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека Людмила Денисова в фейсбуке.

"По словам адвоката, в то время он держался хорошо. Пил воду, ему делали капельницы с витаминами и глюкозой. Принудительного кормления в то время не было. Но сейчас точной информации о состоянии здоровья Олега Сенцова нет", — написала она.

Она отметила, что адвокат пообещал созвониться с Денисовой после встречи с Сенцовым и рассказать о его самочувствии.

Денисова передала адвокату осужденного в России "за терроризм" украинского режиссера Олега Сенцова письмо от президента Украины Петра Порошенко и первого заместителя председателя Рады Ирины Геращенко.

Денисова сообщила, что вечером в среду, 20 июня, она встретилась с адвокатом Сенцова Дмитрием Динзе, который ночью вылетает в Лабитнанги, чтобы посетить Сенцова в колонии "Белый медведь".

Как сообщали "Комментарии" , житель Крыма режиссер Олег Сенцов в августе 2015 года был приговорен к 20 годам колонии строгого режима по обвинению в якобы создании на территории полуострова террористического сообщества. 14 мая 2018 года Сенцов объявил голодовку с требованием отпустить украинцев, удерживаемых в РФ. С требованием освободить Сенцова выступают деятели культуры разных стран.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!