Главная Новости Политика США потребовали от Украины подкорректировать закон об Антикоррупционном суде
commentss НОВОСТИ Все новости

США потребовали от Украины подкорректировать закон об Антикоррупционном суде

В недавно принятом законе оказалась правка, которая может свести на нет привлечение к ответственности топ-коррупционеров

21 июня 2018, 11:19
Поделитесь публикацией:
США потребовали от Украины подкорректировать закон об Антикоррупционном суде

США приветствуют принятие Верховной Радой закона об Антикоррупционном суде, однако рассчитывают, что будет восстановлена норма о рассмотрении им всех дел в его юрисдикции, включая апелляции на решения судов первой инстанции, из-за чего и разгорелся недавно скандал. Об этом заявила спикер Госдепа Хизей Нойерт, передает пресс-служба посольства США в Украине.

"Мы рады тому, что этот важный законопроект был принят при широкой поддержке в Верховной Раде. Таким образом, Украина сделала важный шаг в направлении достижения европейского будущего, которого требовали украинцы во время Революции достоинства", – сказала она.

В то же время Нойерт поддержала ожидания главы МВФ Кристин Лагард от Киева по закону об Антикоррупционном суде.

"Мы поддерживаем заявление директора Международного валютного фонда. Кристин Лагард и президент Порошенко согласились, что Верховная Рада должна быстро внести поправки в закон, чтобы вновь суд мог рассматривать все дела, подпадающие под его юрисдикцию, включая действующие коррупционные дела, а также принять дополнительное законодательство для официального создания суда. Это позволит свести на нет коррупцию, которая угрожает национальной безопасности Украины, ее процветанию и демократическому развитию", – сказала спикер Госдепа.

Как ранее сообщали "Комментарии", МВФ потребовал от Киева изменить скандальную норму в законе об Антикорсуд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!