Главная Новости Политика Парламент принял закон о создании Высшего антикоррупционного суда
commentss НОВОСТИ Все новости

Парламент принял закон о создании Высшего антикоррупционного суда

Закон состоит из двух статей, с помощью которых создается Антикоррупционный суд в Киеве

21 июня 2018, 14:10
Поделитесь публикацией:
Парламент принял закон о создании Высшего антикоррупционного суда

В киевском парламенте депутаты приняли  закон о создании Высшего антикоррупционного суда Украины. За соответствующее решение проголосовали 265 народных депутатов,сообщает Громадське.

"Это очень короткий и технический закон. Прошу поддержать по сокращенной процедуре ", — заявил спикер парламента Андрей Парубий.

Соответствующий  закон состоит из двух статей, с помощью которых создается Антикоррупционный суд в городе Киеве и дается поручение Кабинету министров Украины и другим органам власти обеспечить его создания и функционирования.

Как сообщали "Комментарии", бывший председатель Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров считает, что Антикоррупционный суд должен немедленно начать работу.

Также стоит отметить , что Рада три раза пыталась и не смогла голосовать за внесение на повестку дня сессии президентского законопроекта № 8497 о создании Высшего антикоррупционного суда.

Напомним, что закон вступил в силу 14 июня, за исключением некоторых норм, которые начнут действовать вместе с началом работы нового суда.

Ранее, глава украинского государства Петр Порошенко внес в парламент законопроект о создании Высшего антикоррупционного суда. 

 

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!