Порошенко второй раз за месяц поговорил с Путиным по телефону

Порошенко призвал освободить украинских заложников, которых удерживают в России и на оккупированных территориях – в Крыму и на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщили в пресс-службе главы украинского государства.

Порошенко призвал освободить украинских заложников, которых удерживают в России и на оккупированных территориях – в Крыму и на Донбассе. Он также отметил важность допуска украинского омбудсмена Людмилы Денисовой к Олегу Сенцову и другим украинским политзаключенным.

Кроме того, украинский лидер подчеркнул необходимость выполнения Россией части Минских соглашений, которая касается безопасности.

Стороны обсудили важность активизации работы в нормандском формате с целью согласования концепции развертывания миротворческой миссии на территории оккупированного Донбасса.

Как сообщали "Комментарии", 9 июня Президент Украины Петр Порошенко и президент Российской Федерации Владимир Путин в телефонном разговоре обсудили вопрос освобождения украинских политзаключенных.