Главная Новости Политика В Кремле озвучили свою версию телефонного разговора Путина и Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кремле озвучили свою версию телефонного разговора Путина и Порошенко

Путин назвал боевые действия на Донбассе «внутриукраинским конфликтом»

21 июня 2018, 16:35
Поделитесь публикацией:
В Кремле озвучили свою версию телефонного разговора Путина и Порошенко

Телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным в четверг, 21 июня, инициировал президентом Украины Петро Порошенко. Об этом сообщается на сайте Кремля.

"С учётом прошедших в середине июня встречи министров иностранных дел и консультаций помощников лидеров государств "нормандского формата" (Россия, Германия, Украина, Франция) обсуждены вопросы урегулирования кризиса на юго-востоке Украины", — говорится в сообщении.

Так, Путин назвал боевые действия на Донбассе "внутриукраинским конфликтом". Также с российской стороны заявили о безальтернативности "комплекса мер" 2015 года.

Отметим, что одним из условий "комплекса мер" является амнистия для лиц, "в связи с событиями, имевшими место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО) Украины". Кроме того, требуется обсуждать местные выборы "с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей".

Путин в разговоре с президентом Украины отметил, что учреждения миссии ООН на Донбассе возможно в условиях "содействия охране Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине".

В Кремле сообщили, что стороны также затронули тематику обмена удерживаемыми лицами и посещения уполномоченными по правам человека обеих стран российских граждан, содержащихся в заключении в Украине, и украинских — в России.

Как сообщали "Комментарии", 21 июня Порошенко второй раз за месяц поговорил с Путиным по телефону.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!