Главная Новости Политика Порошенко разрешил омбудсмену РФ приехать в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко разрешил омбудсмену РФ приехать в Украину

Такое решение принято, чтобы Москалькова могла посещать задержанных россиян

22 июня 2018, 06:36
Поделитесь публикацией:
Порошенко разрешил омбудсмену РФ приехать в Украину

Президент Украины Петр Порошенко снял запрет на въезд в Украину уполномоченнго по правам человека в России Татьяна Москалькова. Как сообщила украинский омбудсмен Людмила Денисова, такое решение принято, чтобы Москалькова могла посещать задержанных россиян.

"Для Москальковой снят запрет на въезд в Украину, который был из-за того, что она нарушала порядок въезда в Крым. Теперь запрет снят, и она может беспрецедентно приезжать в Украину", – рассказала Денисова в эфире "Громадське".

Между тем она отметила, что неоднократно просила Порошенко снять запрет с российского омбудсмена, в результате чего он все же согласился.

При этом в пресс-службе уполномоченного по правам человека в России отметили, что украинские власти пока не согласовал визит омбудсмена, переговоры по этому поводу продолжаются.

Ранее сообщалось, что Москалькова в Украине намерена встретиться с арестованным журналистом Кириллом Вышинским, а также навестить осужденных российских военнослужащих Максима Одинцова и Александра Баранова.

Денисова еще раз подчеркнула, что согласно договоренностям президентов Украины и России визиты российского омбудсмена к осужденным россиянам должны проходить параллельно с визитами украинского омбудсмена к украинцам-политзаключенным.

Как ранее сообщали "Комментарии", 21 июня президент Украины Петр Порошенко поговорил по телефону с президентом РФ Владимиром Путиным.  Порошенко призвал освободить украинских заложников, которых удерживают в России и на оккупированных территориях – в Крыму и в Донбассе



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!