Главная Новости Политика У Кличко доверили «прокладке» закопать 500 млн грн в дамбы иловых полей в Бортничах
commentss НОВОСТИ Все новости

У Кличко доверили «прокладке» закопать 500 млн грн в дамбы иловых полей в Бортничах

Раскрыта очередная схема

22 июня 2018, 13:31
Поделитесь публикацией:
У Кличко доверили «прокладке» закопать 500 млн грн в дамбы иловых полей в Бортничах

КП "Дирекция по капитальному строительству и реконструкции" Киевстройреконструкция" 19 июня по результатам тендера заказала у ООО" Гарантбуд "реконструкцию дамб иловых полей №1-2 Бортнической станции аэрации за 508 090 000 грн. Об этом сообщается в системе "Прозорро".

До конца 2020 года реконструируют дамбы, сооружения напуска ила, трубопроводы, подъездную дорогу, технологические проезды, дренажный канал и колодцы, устроят шлагбаумы, ликвидируют промоины, уберут мусор из пятна застройки иловых полей №2. Гарантийный срок составляет десять лет.

По сметам без НДС, больше всего средств пойдет на шпунт ПВХ G-500 по 1942 грн. / Кв. м, карьерный грунт (суглинок) по 51 грн. / т и перевозки грунта до 32,5 км по 105 грн. / т.

Щитовые затворы 0,95х0,5 из нержавеющей стали обойдутся в 72 тыс грн. / Шт.

Горячекатаную арматурную сталь приобрели по 17 тыс. Грн / т, что соответствует рыночной цене.

На заработную плату и прибыль пойдет по проценту от общей стоимости подряда.

Цена сделки на процент ниже ожидаемой стоимости закупки в 511,00 млн грн.

Единственным конкурентом было ООО "Автомагистраль-Юг" одесситов Валерия Короткова и Олега Наливанного, который является одним из лидеров ремонта дорог в Украине.

Напомни, что "Гарантбуд" основали в 1990-х годах в Киеве Василь Дробот, Валерий Козак, Анатолий Мишков и Вячеслав Лебедев. В двухтысячных годах партнерами Василия Дробота по фирме стали Наталья Салоид и Роман Дробот. Позже некоторое время основателем был Игорь Кондратенко из Черкасс, но впоследствии ими снова стали Дроботы и Салоид. Сейчас же компании с уставным капиталом 21 тыс грн. переоформлена в Ужгороде на Олега Длуского из Феодосии.

Победитель имеет 17 рабочих, арендует помещение у Анатолия Топазлы, а всю технику, кроме экскаватора — в ООО "Строй-объект" Евгения бардовской и Анатолия Алмаши и в ОАО "Дорожно-строительное управление №41" Александра Лучковского.

Анатолий Федорович Топазлы владеет ООО "Марвелл Групп" с Раисой Бадрудиновой, раньше она была совладелицей ООО "Строительная компания" Адамант ", которой до сих пор руководит Роман Анатольевич Топазлы. В этом году "Адамант" является субподрядчиком ООО "Эко-Строй-Трейд", связанного с компаниями, близкими к директору КП "Житлоинвестбуд-УКБ" Вячеславу Непопа и Михаилу Голицы — экс-главы Департамента строительства и жилищного обеспечения КГГА и президента АО "ХК" Киевгорстрой ".

"Гарантбуд" принес аналогичный договор субподряду за 2018 с ООО "Володарбуд" о работах на 317 тыс грн. по строительству жилья для работников ОАО "Киевметрострой" и КП "Киевский метрополитен" по просп. Голосеевском (40-летия Октября), 74 в Киеве.

Напомним, в 2016 году КП "Спецжилфонд" заказало этот дом ООО "Скайбуд Групп" за 134 440 000 грн. Субподрядчики были неизвестны, потому тендер провели еще в "ВДЗ".

С 2017 "Гарантбуд" получил подрядов только нынешнего заказчика на 88940000 грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!