Главная Новости Политика Савченко готовы взять на поруки 26 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Савченко готовы взять на поруки 26 человек

Шевченковский райсуд Киева рассматривает ходатайство адвокатов об изменении меры пресечения Савченко

22 июня 2018, 17:15
Поделитесь публикацией:
Савченко готовы взять на поруки 26 человек

В Шевченковском райсуде Киева 26 человек изъявили желание взять на поруки Надежду Савченко. Об этом заявил судья Павел Слободянюк в зале суда, передает РБК-Украина.

"Подано 26 заявлений о взятии на поруки", — заявил судья.

Имена и какие-либо иные данные об этих людях пока не называют.

Отметим, что Шевченковский райсуд Киева в эти минуты рассматривает ходатайство адвокатов об изменении меры пресечения арестованному народному депутату Надежде Савченко.

Как сообщали  "Комментарии"    , 22 марта, следователь СБУ задержал народного депутата Надежду Савченко. Произошло это прямо в помещении Верховной Рады.

Генеральная прокуратура Украины обнародовала видеоролик, в котором представлены материала досудебного расследования по фактам "совершения Надеждой Савченко ряда тяжких и особо тяжких преступлений против основ нацбезопасности и против общественной безопасности".

Подозреваемой в подготовке государственного переворота и терактов нардепу Надежды Савченко грозит от 10 до 15 лет заключения или пожизненное заключение с конфискацией имущества.

В уголовном производстве по делу народного депутата Надежды Савченко уже собраны все доказательства, заявил заместитель главы Службы безопасности Виктор Кононенко в ответ на соответствующий вопрос журналист.

Во время заседания по избранию меры пресечения Савченко объявила голодовку.

В ходе судебного заседания по избранию меры пресечения Савченко дала жесткий ответ прокурору, который провел аналогию между ее делом и историей российских спецназовцев Александрова и Ерофеева. Нардеп назвала обвинителя "дол***бом".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!