Главная Новости Политика Украина все же примет участие в саммите НАТО: в МИД разъяснили условия
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина все же примет участие в саммите НАТО: в МИД разъяснили условия

Предстоящий саммит предполагает насыщенную программу

23 июня 2018, 14:15
Поделитесь публикацией:
Украина все же примет участие в саммите НАТО: в МИД разъяснили условия

Украина примет участие в саммите НАТО 11-12 июля в Брюсселе в формате трехстороннего заседания, в котором, кроме нее и Альянса, также будет участвовать Грузия. Об этом министр иностранных дел Павел Климкин сообщил сегодня журналистам во время рабочей поездки во Львовскую область.

Необходимость проведения единого заседания Украина-Грузия-НАТО глава МИД объяснил тем, что предстоящий саммит будет довольно "упакованным", то есть с насыщенной программой.

По словам Климкина, такой формат заседания объясняется также совместным стремлением Украины и Грузии вступить в Североатлантический альянс и вопросом безопасности в Черноморском регионе после оккупации Крыма Россией.

Проведение традиционного заседания комиссии Украины-НАТО сейчас заблокировано Венгрией, которая таким образом добивается пересмотра языковой нормы закона об образовании, якобы ограничивающей права венгерского нацменьшинства в использовании родного языка.

Как ранее сообщали "Комментарии", Венгрия официально отказалась от вето на проведение отдельной встречи лидеров НАТО с участием украинского президента Петра Порошенко, но и в дальнейшем блокирует Комиссию Украина-НАТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!