Главная Новости Политика В Турции проходят досрочные президентские и парламентские выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Турции проходят досрочные президентские и парламентские выборы

Главный оппозиционер Мухаррем Индже пообещал предотвратить то, что его приверженники называют поворотом к авторитарному правлению Эрдогана.

24 июня 2018, 11:50
Поделитесь публикацией:
В Турции проходят досрочные президентские и парламентские выборы

В воскресенье, 24 июня в Турции проходят досрочные выборы президента, а также выборы депутатов парламента.

Более 56 миллионов человек были зарегистрированы для голосования. Избирательные участки будут открыты с 8:00 утра до 17:00 вечера по местному времени. За пост главы государства будет бороться и действующий президент Реджеп Тайип Эрдоган.

Он утверждает, что новые полномочия позволят ему справиться с растущими экономическими проблемами страны – турецкая лира потеряла 20 процентов в курсе валют в этом году. Он также хочет разобраться с курдскими повстанцами на юго-востоке Турции и в соседних Ираке и Сирии.

По данным опросов, Эрдоган вряд ли станет лидером первого раунда президентской гонки, но выиграет второй тур, который состоится 8 июля. При этом президентская "Партия справедливости и развития" по результатам выборов может лишиться парламентского большинства. Конкуренцию ему составляет кандидат от оппозиционной "Республиканской народной партии" Мухаррем Индже.

Кандидат в президенты от секуляристской Республиканской народной партии Мухаррем Индже после крайне напористых выступлений вызвал ситуацию с активизацией оппозиции в Турции.

Выступая на митинге в Стамбуле в субботу, в котором приняли участие сотни тысяч людей, Индже пообещал предотвратить то, что оппозиционные партии называют поворотом к авторитарному правлению Эрдогана.

Как сообщали "Комментарии",  вчера в Стамбуле миллионы людей вышли на улицы в поддержку конкурента Эрдогана.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!