Главная Новости Политика Президент ограничил полномочия консультативного совета по инвестициям
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент ограничил полномочия консультативного совета по инвестициям

26 сентября 2005, 11:10
Поделитесь публикацией:
Президент ограничил полномочия консультативного совета по инвестициям

Президент Виктор Ющенко отменил полномочие Консультативного совета по вопросам инвестиций рассматривать по просьбе иностранных инвесторов, исполнительной власти и местного самоуправления заявления о спорах между ними и готовить выводы по их возможному досудебному решению. Об этом говорится в указе Президента №1332 от 23 сентября.

Ющенко также отменил задачу экспертной комиссии совета содействовать досудебному урегулированию споров между иностранными инвесторами, исполнительной властью и местным самоуправлением, которые возникают в связи с иностранными инвестициями.

Президент также отменил задачу экспертной комиссии вести подготовку инвестиционных проектов и предоставлять консультативную помощь иностранным инвесторам.

Ющенко определил, что экспертную группу назначает и увольняет секретарь Консультативного совета. Кроме того, Президент увеличил Секретариат совета с 6 до 8 человек. Он также дополнил список критериев для назначения в совет иностранных граждан требованием происхождения их капитала не из оффшорных зон.

Напомним, что 22 сентября Ющенко изменил состав Консультативного совета по инвестициям.

Он назначил туда руководителя Секретариата Президента Олега Рыбачука и его первого заместителя Ивана Васюника, вывел бывшего государственного секретаря Александра Зинченко, экс-премьера Юлию Тимошенко и заместителя госсекретаря Бориса Соболева.

По материалам "Українських Новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!