Главная Новости Политика В июне 79 депутатов пропустили 90% голосований ВР – данные КИУ
commentss НОВОСТИ Все новости

В июне 79 депутатов пропустили 90% голосований ВР – данные КИУ

Часть депутатов проголосовали лишь несколько раз в месяц.

25 июня 2018, 15:04
Поделитесь публикацией:
В июне 79 депутатов пропустили 90% голосований ВР – данные КИУ

79 народных депутатов почти не голосовали в июне, пропустив 90% голосований, из них 12 — не проголосовали ни разу за месяц. Об этом сообщила пресс-служба КИУ.

Как сообщается, нулевые показатели голосований у Евгения Мураева, Дениса Омельяновича, Дмитрий Ярош, Вадима Кривохатько, Константина Жеваго, Татьяны Донец и Натальи Кацер-Бучковская. По данным сайта ВР официально они пропустили голосования по неизвестным причинам, то есть не из-за болезни или командировки. Ни разу в июне не проголосовали депутаты крестьяне Евгений Бакулин, Сергей Клюев и Александр Онищенко. Не голосовали также Вячеслав Константиновский, который заявил о сложении депутатских полномочий и Надежда Савченко, содержащейся под стражей.

Часть депутатов проголосовали лишь несколько раз в месяц. Среди них есть ряд известных фамилий. В частности, Михайо Добкин и Дмитрий Добкин проголосовали по 1 раза в месяц, Вадим Рабинович — 2 раза, Юлия Левочкина — 12, Сергей Кивалов и Андрей Белецкий — по 15, Ярослав Дубневич — 20, Сергей Левочкин — 22, Сергей Тарута — 25, Наталья Королевская — 42.

Самые низкие показатели голосований в группы "Возрождение" и фракции "Оппозиционный блок". Так, 14 депутатов "Возрождение" пропустили 90% голосований Рады в июне. Также почти не голосовали 18 депутатов "Оппозиционного блока".

"По сравнению с маем количество депутатов, которые не голосуют, несколько возросла: с 71 до 79. Фактически каждый пятый народный депутат на данный игнорирует участие в голосованиях Рады. Отдельные политики не голосуют в Раде месяцами. Так, Дмитрий Ярош в 2018 году еще ни разу не нажимал кнопку. Кроме того, в парламенте не голосуют отдельные политические силы. В июне около половины депутатов "Возрождение" (56%) и "Оппозиционного блока" (42%) почти не нажимали кнопки. Несмотря на это в июне было принято несколько важных законов. В частности, законы о национальной безопасности, о валюте, о дипломатической службе, а также по запуску Антикоррупционного суда ", — отметил глава КИУ Алексей Кошель.

Всего в июне произошло двенадцать пленарных заседаний ВР, на котором было проведено 531 голосования.

Как сообщали "Комментарии", недавно Комитет по вопросам экономической политики ВР заслушал отчет Кабмина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!