Главная Новости Политика Столтенберг пригласил Порошенко принять участие в заседании Совета НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Столтенберг пригласил Порошенко принять участие в заседании Совета НАТО

Речь во время разговора шла также о встрече стран-участниц и стран-партнеров миротворческой миссии в Афганистане.

26 июня 2018, 19:06
Поделитесь публикацией:
Столтенберг пригласил Порошенко принять участие в заседании Совета НАТО

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг пригласил президента Украины Петра Порошенко принять участие в заседании Североатлантического Совета НАТО на уровне глав государств и правительств в июле, а также встречи высокого уровня стран-участниц и стран-партнеров миротворческой миссии "Решительная поддержка" в Афганистане. Об этом сообщила пресс-служба президента по результатам телефонного разговора Порошенко и Столтенберга.

Основной темой разговора был вопрос подготовки к участию в мероприятиях в рамках Саммита НАТО в Брюсселе в июле 2018 года.

Порошенко отметил, что Украина продолжает реализацию курса евроатлантической интеграции и реформирования сектора безопасности и обороны согласно стандартам НАТО и с привлечением практической помощи Альянса. Столтенберг в свою очередь приветствовал недавнее принятие Закона о национальной безопасности.

Был обсуждён вопрос освобождения украинских заложников, которые удерживаются в тюрьмах как на территории России, так и на оккупированных территориях.

В свою очередь Порошенко поблагодарил главу НАТО за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины и сообщил о развитии событий на Донбассе. Он отметил важность размещения на оккупированной части Донбасса многонациональных миротворческих сил под мандатом ООН.

Как сообщали "Комментарии",  Порошенко и Столтенберг обсудили вопрос размещения миротворцев ООН на Донбассе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!