Главная Новости Политика СБУ раскрыла схему незаконного вывоза украинского леса в страны Азии
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ раскрыла схему незаконного вывоза украинского леса в страны Азии

Злоумышленники экспортировали около 15 тыс. кубометров лесоматериалов на 40 млн грн

27 июня 2018, 12:06
Поделитесь публикацией:
СБУ раскрыла схему незаконного вывоза украинского леса в страны Азии

Граждане Украины и одной из стран Ближнего Востока осуществляли незаконную вырубку леса в государственных лесхозах на территории Киевской и Житомирской областей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По информации правоохранителей, дельцы использовали  фиктивные документы о происхождении материалов, и незаконно экспортировали древесину в несколько стран Азии. Отмечается, что через 10 подконтрольных субъектов хозяйствования за прошлый год злоумышленники экспортировали около 15 тыс. кубометров лесоматериалов общей стоимостью более 40 млн грн.

Также отмечается что во время санкционированных следственных действий по адресам проживания фигурантов дела, в офисных помещениях и на деревообрабатывающих предприятиях в Киеве и Житомирской области сотрудники СБУ обнаружили финансовую документацию, печати фиктивных предприятий и другие материалы, доказывающие проведение противоправных сделок. У дельцов также изъято 122 кубометра лесоматериалов, 951 кубометр уже изготовленной продукции на общую сумму более 5 млн грн



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!