Главная Новости Политика САП разрешили изъять документы, подтверждающие израильское гражданство Рабиновича
commentss НОВОСТИ Все новости

САП разрешили изъять документы, подтверждающие израильское гражданство Рабиновича

В январе Национальное антикоррупционное бюро начало расследовать декларирование недостоверной информации и возможное незаконное обогащение Рабиновича

27 июня 2018, 13:21
Поделитесь публикацией:
САП разрешили изъять документы, подтверждающие израильское гражданство Рабиновича

Соломенский районный суд Киева разрешил Специализированной антикоррупционной прокуратуре изъять документы, подтверждающие гражданство Израиля депутата Верховной Рады от фракции "Оппозиционный блок" Вадима Рабиновича. Об этом говорится в решении суда от 12 июня, передают Українськi Новини.

В январе Национальное антикоррупционное бюро начало расследовать декларирование недостоверной информации и возможное незаконное обогащение Рабиновича.

Согласно ходатайству САП, с целью подтверждения или опровержения факта, что депутат Рабинович и гражданин Израиля Вадим (Давид) Рабинович являются одним лицом, в связи с чем он не указал в декларациях за 2015-2017 годы финансовые обязательства и другие объекты декларирования, которые зарегистрированы на него как на гражданина Израиля, необходимо обратиться к компетентным органам Израиля с запросом о международной правовой помощи.

Суд удовлетворил ходатайство и разрешил САП и служебным лицам компетентного органа Израиля ознакомиться и изъять документы, которые содержат информацию о наличии гражданства Израиля у Рабиновича.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!