Главная Новости Политика В Кремле объяснили, в чем сложность переговоров омбудсменов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кремле объяснили, в чем сложность переговоров омбудсменов

Стало известно, что же мешает посетить заключённых

27 июня 2018, 15:29
Поделитесь публикацией:
В Кремле объяснили, в чем сложность переговоров омбудсменов

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что дефицит доверия между Украиной и Россией стал причиной затягивания согласований относительно посещения омбудсменами двух стран заключенных.

"Ситуация, действительно, складывается сложная", — сказал Песков.

По его словам, в данный момент стороны ведут достаточно напряженную работу.

Также он отметил, что в сейчас происходит совершенно по объективным причинам острый дефицит доверия у сторон, что понятно, и также затягивается процесс согласования, который ведется по линии и омбудсменов, и соответствующих служб".

Раннее мы писали о том, что доступ украинского и российского омбудсменов к заключенным должен происходить синхронно и на принципах взаимности.

Денисова   не сможет встретиться в Украине с Татьяной Москальковой потому, что она сейчас в России, где надеется встретиться с Романом Сущенко.

Накануне президент Украины Петр Порошенко снял запрет на въезд в Украину уполномоченного по правам человека в России Татьяна Москалькова. Такое решение принято, чтобы Москалькова могла посещать задержанных россиян.

Как сообщали "Комментарии" , житель Крыма режиссер Олег Сенцов в августе 2015 года был приговорен к 20 годам колонии строгого режима по обвинению в якобы создании на территории полуострова террористического сообщества. 14 мая 2018 года Сенцов объявил голодовку с требованием отпустить украинцев, удерживаемых в РФ. С требованием освободить Сенцова выступают деятели культуры разных стран.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!