Главная Новости Политика Анджей Дуда рассказал, что Россия должна сделать для перезагрузки отношений с Польшей
commentss НОВОСТИ Все новости

Анджей Дуда рассказал, что Россия должна сделать для перезагрузки отношений с Польшей

Уучитывая политику Москвы, в том числе в отношении Украины, Варшава также не сторонник того, чтобы повышать уровень диалога с РФ

27 июня 2018, 15:50
Поделитесь публикацией:
Анджей Дуда рассказал, что Россия должна сделать для перезагрузки отношений с Польшей

Польша настаивает на сохранении введенных в отношении России санкций и будет выступать против любых шагов, направленных на перезагрузку отношений с Россией. Об этом заявил президент республики Анджей Дуда на совместной пресс-конференции с президентом Латвии Раймондсом Вейонисом, передает ТАСС.

"Мы будем против всех действий, которые были бы нацелены на какую-либо перезагрузку в отношениях с Россией", – отметил Дуда.

"Мы не сторонники того, чтобы изолировать Россию", – сказал он, подчеркнув, что, учитывая политику Москвы, в том числе в отношении Украины, Варшава также и "не сторонник того, чтобы повышать уровень диалога с РФ".

"Мы считаем, что он должен остаться на том же уровне", – добавил польский лидер, выступив за сохранение санкций против России.

"Сначала Россия должна продемонстрировать добрую волю, показать, что хочет присоединиться к серьезному разговору об укреплении мира, успокоении ситуации, так как сейчас она, к сожалению, агрессор. Это факт", – добавил Дуда.

Как ранее сообщали "Комментарии", премьер-министр Италии Джузеппе Конте заявил, что продление европейских экономических санкций против России "не должно быть автоматическим".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!