Главная Новости Политика НАПК направило в суд протокол в отношении депутата Дейдея
commentss НОВОСТИ Все новости

НАПК направило в суд протокол в отношении депутата Дейдея

Парламентарий действовал в условиях реального конфликта интересов, что является административным правонарушением.

27 июня 2018, 17:08
Поделитесь публикацией:
НАПК направило в суд протокол в отношении депутата Дейдея

Национальное агентство по предупреждению коррупции (НАПК) направило в суд пять протоколов об административных правонарушениях в связи с несоблюдением требований об урегулировании конфликта интересов, ограничении занятия другой оплачиваемой деятельностью и получении подарков. Как сообщает пресс-служба НАПК, в частности, составлен протокол в отношении депутата от "Народного фронта" Евгения Дейдея.

По данным агентства, в сентябре прошлого года Дейдей использовал депутатские полномочия для удовлетворения частного интереса и совершал действия в свою пользу, направляя депутатское обращение к генеральному прокурору. Тем самым он нарушил требования пункта 3 части первой статьи 28 закона "О предупреждении коррупции" и части 2 и 3 статьи 8 закона "О статусе народного депутата Украины". НАПК отмечает, что парламентарий действовал в условиях реального конфликта интересов, что является административным правонарушением.

Кроме того, из-за конфликта интересов составлены протоколы в отношении начальника Гослекслужбы в Кировоградской области Лилии Панфиловой, которая подписала приказ о выплате премий работникам службы, премировав и себя.

За нарушение ограничений на занятие другой оплачиваемой деятельностью составлен протокол на начальника одного из отделов Пологовской районной государственной администрации Запорожской области Анатолия Дихтяра. Он выполнял работу главы государственной экзаменационной комиссии в высшем учебном заведении, которая не является непосредственно преподавательской (или педагогической) деятельностью.

В отношении ведущего ветеринарного врача пограничного инспекционного пункта Одесской региональной службы госветсанконтроля Екатерины Збудчак составили протокол за получение в подарок станции технического обслуживания от гражданки, которая не является ей близким лицом.

В ведомстве напомнили, что составление протокола и направление его в суд не означает признание лица виновным в совершении правонарушения, а является основанием для производства по делу об административном правонарушении в судебном порядке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!