Главная Новости Политика На президентских выборах-2019 может быть рекордное количество кандидатов - КИУ
commentss НОВОСТИ Все новости

На президентских выборах-2019 может быть рекордное количество кандидатов - КИУ

Уже сейчас есть более 20 человек, которые публично заявили об участии в выборах, а в итоге их число может вырасти до 30

27 июня 2018, 19:16
Поделитесь публикацией:
На президентских выборах-2019 может быть рекордное количество кандидатов - КИУ

Председатель всеукраинской общественной организации "Комитет избирателей Украины" Алексей Кошель прогнозирует рекордное количество кандидатов президентских выборах 2019 года.

"Я считаю, что мы получим президентские выборы, где будет самое большое реальное количество кандидатов в истории. Уже сейчас есть более 20, которые публично заявили. Я думаю, что 30 кандидатов плюс мы реально можем получить", — сказал он.

Отвечая на вопрос о новых политиках, Кошель отметил, новые яркие политики сейчас не появляются из-за проблемы двух барьеров: больших денег и доступа к медиа.

"Первый барьер – большая дороговизна избирательных кампаний. На сегодняшний день парламентские выборы обходятся для украинских партий вдвое-втрое дороже, чем для польских партий. Тоже самое с президентскими выборами", — сказал он, добавив, что также кандидатам необходимо получить доступ к СМИ, которые контролируются олигархами.

Кошель считает, что для кандидата, который рассчитывает на победу, президентская кампания будет стоить 80-100 млн долларов, а возможно, и больше.

Однако он не исключил того, что в ближайшие месяцы можно увидеть новых влиятельных кандидатов не из системы.

"Это может быть руководитель нового влиятельного бизнеса, построенного за честные деньги в последний период. Это может быть человек, который имеет хорошее европейское образование и менеджерский опыт", — сказал руководитель КИУ.

Как ранее сообщали "Комментарии", лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что примет участие в выборах президента Украины в 2019 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!