Главная Новости Политика Прокуратура выяснит, кто виновен в отравлении детей на Черниговщине
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура выяснит, кто виновен в отравлении детей на Черниговщине

26 сентября 2005, 17:20
Поделитесь публикацией:
Прокуратура выяснит, кто виновен в отравлении детей на Черниговщине

Межрайонная Нежинская прокуратура (Черниговская область) 20 сентября возбудила уголовное дело по факту заболевания гастроэнтероколитом детей в Черниговской области. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры, передают "Українські Новини".

"(Дело возбуждено) по факту халатного исполнения служебных обязанностей должностными лицами предприятия "Школяр", которое обеспечивало питанием учеников общеобразовательной школы №2 города Нежина", — сообщили в пресс-службе.

По предварительной информации, источником возбудителя болезни стали пищевые продукты, которые готовили в пищеблоке школы, а распространению болезни способствовали перебои с централизованным водоснабжением и нарушение технологического процесса в столовой.

По словам представителя областной прокуратуры, уголовное дело возбуждено по ч.1 ст. 367 (служебная халатность). Представитель сообщил, что сейчас устанавливается круг лиц, виновных в случившемся.

Напомним, 24 ученика и 3 сотрудника общеобразовательной школы №2 госпитализированы с гастроэнтероколитом в Нежине Черниговской области.

Состояние больных удовлетворительное. Предварительная причина заболевания — отравление питьевой водой или продуктами питания.

Специалистами городской санитарно-эпидемиологической станции в очаге заболевания проводится комплекс противоэпидемиологических и санитарно-гигиенических мероприятий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!