Главная Новости Политика Помпео не иключает, что РФ вернется в G8, оставив себе Крым
commentss НОВОСТИ Все новости

Помпео не иключает, что РФ вернется в G8, оставив себе Крым

По словам Помпео, президент США надеется снизить риск для Америки и найти несколько позиций, по которым можно получить хороший результат для Украины

28 июня 2018, 16:20
Поделитесь публикацией:
Помпео не иключает, что РФ вернется в G8, оставив себе Крым

Администрация американского президента Дональда Трампа не исключает возвращения России в состав "Большой восьмерки" в случае достижения компромиссов без возвращения Крыма Украине, заявил государственный секретарь США Майк Помпео во время слушаний в комитете Сената по ассигнованиям 27 июня, сообщает The Associated Press.

Помпео не уточнил, какими могут быть эти компромиссы, при этом подчеркнул, что США считают аннексию Крыма незаконной.

По словам Госсекретаря США, Трамп глубоко убежден, что Россия "неизбежно будет участником этих важных геостратегических дискуссий" о возвращении в состав "Большой восьмерки".

Помпео отметил, что процесс переговоров с РФ станет "долгой историей". Он также подчеркнул, что сейчас отношения США и России остаются плохими, при этом Трамп хотел бы изменить их к лучшему.

Помпео добавил, что "президент с нетерпением ждет возможности найти те немногие точки, где могут быть продуктивные беседы, которые приведут к улучшениям для каждой из двух стран".

Госсекретарь США также указал, что американский президент надеется  "снизить температуру, снизить риск для Америки и найти несколько позиций, по которым можно получить хороший результат для Украины".

Как ранее сообщали "Комментарии", экс-глава Госдепартамента США Рекс Тиллерсон заявил, что американские санкции в отношении России будут действовать до тех пор, пока та не оставит в покое Крым.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!