Главная Новости Политика Песков сравнил раскоординированность омбудсменов с эффективной работой Медведчука
commentss НОВОСТИ Все новости

Песков сравнил раскоординированность омбудсменов с эффективной работой Медведчука

Стороны пытаются уладить возникшие сложности

30 июня 2018, 13:29
Поделитесь публикацией:
Песков сравнил раскоординированность омбудсменов с эффективной работой Медведчука

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал сложности, возникшие у омбудсменов РФ и Украины с посещением удерживаемых лиц: "Там по-прежнему происходит весьма проблематичная ситуация с синхронизацией действий двух омбудсменов. Понятно, что достаточно большой дефицит доверия взаимного, но полная пока раскоординация, — констатировал представитель Кремля.

Песков напомнил, что у российского уполномоченного по правам человека Татьяны Москальковой "были проблемы, когда она была в Киеве". "И фактически без предварительного уведомления ее коллега (Людмила) Денисова приехала сюда (в РФ), — добавил он. — Здесь главным образом — это пока неспособность сторон договориться об алгоритме действий и о режиме посещений". По оценке представителя Кремля, "существует непонимание, почему вокруг каких-то конкретных фамилий концентрируется интерес украинской стороны и абсолютно игнорируются другие лица, которые также находятся в соответствующих учреждениях на территории России".

Песков отметил, что "процесс идет", и российская сторона остается приверженной договоренности, которая была достигнута лидерами России и Украины. "Это достаточно сложный путь", — подытожил он.

При этом он сделал особый акцент на том, что "омбудсмены работают во исполнение договоренностей двух президентов" и посоветовал, прежде чем судить об их эффективности, не забывать, что теми же самыми вопросами об удерживаемых лиц занимается "весьма успешно" группа лидера общественного движения "Украинский выбор — право народа" Виктора Медведчука.

Также он подчеркнул, что об эффективности их работы судить президентам, потому что именно они давали поручения своим подчиненным".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!