Главная Новости Политика В Украине пройдут совместные с США морские учения
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине пройдут совместные с США морские учения

Sea Breeze-2018 начнутся на следующей неделе 

1 июля 2018, 16:30
Поделитесь публикацией:
В Украине пройдут совместные с США морские учения

Военные учения ВМС Украины и США Sea Breeze-2018 начнутся на следующей неделе, 2 июля. Об этом сообщил министр обороны Степан Полторак, поздравляя украинских моряков с профессиональным праздником – Днем Военно-Морских сил. Его слова приводит пресс-служба Минобороны Украины.

"(Учения) станут экзаменом на способность морского командования на совместимость с лучшими флотами мира и способность управлять многонациональным соединением", – сказал Полторак.

Кроме этого, Полторак напомнил, что сейчас в подготовке отечественного военного флота активно внедряют стандарты НАТО.

"Наглядно можно это увидеть на совместных учениях с кораблями стран Альянса, которые посещают Одессу. Созданные Морское командование и Командование морской пехоты приобретают возможностей управления силами в море и на побережье", – отметил министр обороны Украины.

Sea Breeze – многонациональные военные учения, которые проводятся на Украине с 1997 года согласно Меморандуму о взаимопонимании и сотрудничестве по вопросам обороны и военных отношений между Украиной и США. Соорганизаторами учений выступают Украина и США.

Как ранее сообщали "Комментарии", в этом году в Украине планируется провести шесть военных учений, в которых примут участие военнослужащие армий стран НАТО. Помимо Sea Breeze  также запланированы Rapid Trident, "Чистое небо", "Ривериан" и другие.

Фото: Telegraf-EPA



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!