Главная Новости Политика Стало известно, как будут «наказывать» гастролирующих в России украинских артистов
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, как будут «наказывать» гастролирующих в России украинских артистов

Стали известны подробности закона

2 июля 2018, 11:33
Поделитесь публикацией:
Стало известно, как будут «наказывать» гастролирующих в России украинских артистов

Украинские артисты стали меньше гастролировать в России, а все потому, что власти хотят, которые установят отдельные правила для тех, кто дает концерты на территории государства-агрессора. Об этом рассказал вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко.

По его словам, законопроект о гастролях украинских звезд в России зарегистрирован в начале марта в парламенте, но на самом деле их три.

Как объяснил вице-премьер, законопроект прост – он устанавливает, что те, кто гастролирует на территории государства-агрессора, сообщают Службе безопасности Украины об участии во всех зрелищных мероприятиях, которые планируют в Российской Федерации.

Затем СБУ обращается в орган, ведущий специальный реестр лиц, которые гастролируют на территории государства-агрессора. На основании этого реестра потом телевидение титрует выступление или видеоклип такого исполнителя надписью, что этот артист гастролирует на территории государства-агрессора.

На радио это происходит путем голосового сообщения со стороны диктора, также все это титруется в рекламных объявлениях и афишах концертов, которые проходят с участием этого исполнителя в Украине.

"Плюс я предложил ввести гастрольный сбор 20%, который будет взиматься с каждого мероприятия, в котором принимают участие исполнитель или исполнители, занесенные в реестр лиц, которые гастролируют на территории государства-агрессора. И целевым образом эти средства должны идти на поддержание обороноспособности и национальной безопасности Украины. В связи с этим также вносятся изменения в Налоговый и Бюджетный кодексы", — добавил Кириленко.

 Он подчеркнул, что законопроект зарегистрирован, он, безусловно, будет рассматриваться. Но есть и те, кто против него. "Против в основном телеканалы, в ротации которых есть видеоклипы с участием некоторых исполнителей, которые чаще всего в последние годы посещали государство-агрессора. Это сопротивление, правда, неофициальное – скрытое или полускрытое – но это не станет препятствием для рассмотрения законопроекта. А уже депутаты будут определяться относительно его поддержки", — уверен вице-премьер-министр.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!