Главная Новости Политика Суд окончательно лишил Азарова украинской пенсии
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд окончательно лишил Азарова украинской пенсии

Азаров просил Верховный суд отменить предыдущее решение суда, который не признал незаконными действия Пенсионного фонда, а лишь обязал рассмотреть его заявление о восстановлении выплат

2 июля 2018, 13:32
Поделитесь публикацией:
Суд окончательно лишил Азарова украинской пенсии

Бывший премьер-министр Николай Азаров окончательно не смог восстановить себе через суд выплаты украинской пенсии. Верховный суд 21 июня не удовлетворил иск экс-чиновника, пишет "Украинская правда".

"В удовлетворении заявления ОСОБА_1 (Николая Азарова – УП), который действует через представителя – ОСОБА_2 (адвоката Александра Хоменко – УП), отказать", – приняла коллегия.

Азаров оспаривал действия Пенсионного фонда о прекращении выплаты ему пенсии.

Он также хотел заставить ПФУ возобновить выплаты и осуществлять их через отделения "Укрпочты" по месту регистрации.

Азаров просил Верховный суд отменить предыдущее решение суда, который не признал незаконными действия Пенсионного фонда, а лишь обязал рассмотреть его заявление о восстановлении выплат. Он также считал, что суд неодинаково применял одни и те же нормы права в подобных делах.

Однако коллегия не согласилась с его доводами о других делах и признала, что оснований для пересмотра решения на данный момент нет.

Суд отметил, что постановление является окончательным и обжалованию не подлежит. Однако производство может быть возобновлено "со стадии, на которой оно было остановлено".

Как сообщали "Комментарии", бывший премьер Николай Азаров утверждает, что взяток в Украине никогда не брал, но денег у него достаточно, чтобы скромно жить в России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!