Главная Новости Политика Костенко не пойдет в вице-спикеры из-за Богатыревой
commentss НОВОСТИ Все новости

Костенко не пойдет в вице-спикеры из-за Богатыревой

27 сентября 2005, 10:30
Поделитесь публикацией:
Костенко не пойдет в вице-спикеры из-за Богатыревой

Народный депутат, лидер Украинской народной партии Юрий Костенко снимает свою кандидатуру на пост заместителя председателя Верховной Рады. Об этом он заявил в эфире "5 канал".

По словам народного депутата, он вынужден это сделать из-за срыва предыдущих договоренностей с фракцией "Регионы Украины".

„По крайней мере перед прошлыми летними каникулами я встречался с фракцией Регионов и получил от них уверения, что они будут поддерживать мою кандидатуру. А если появляется сейчас кандидатура Раисы Богатыревой, то это лишь свидетельствует о тех негласных договоренностях во время встречи Регионов Украины с руководством государства, и что пост, значит, очередной раз разменяли не в пользу национально-демократических сил”, — сказал Костенко.

Как сообщалось, в понедельник первый вице-спикер Адам Мартынюк заявил, что к уже существующему списку претендентов на пост вице-спикера добавится и фамилия лидера фракции регионов Раисы Богатыревой. Напомним, на должность заместителя председателя ВР претендуют, кроме Юрия Костенко, Богдан Губский из "Единой Украины", Виктор Мусияка от фракции "Вперед, Украина!", Сергей Сас от БЮТ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!