Главная Новости Политика Дело Крысина: в суде сорвано заседание
commentss НОВОСТИ Все новости

Дело Крысина: в суде сорвано заседание

Суд перенес заседание на 6 июля

2 июля 2018, 16:50
Поделитесь публикацией:
Дело Крысина: в суде сорвано заседание

Дарницкий райсуд в Киеве не провел заседание по делу Юрия Крысина в связи с  отсутствием видеосвязи между судом и СИЗО, объявлен перерыв до 6 июля.

Об этом сообщает "Радио Свобода".

Говорится, что заседание по делу Крысина планировалось 2 июля, но суд не смог установить видеосвязь с судом. Вместе с тем, в суд не явились защитники Крысина.

Также отмечается, что суд удовлетворил ходатайство прокурора Юлии Малашич, которая требовала обеспечить явку государственного защитника из-за риска отсутствия частных адвокатов Крысина и срыва заседания.

По информации прокурора, адвокаты подсудимого или не являются в суд, или подают ходатайства, которые могут иметь цель затянуть процесс.

"О намерениях адвокатов надо спрашивать у них самих: я не знаю их мыслей. Но один из представителей медиа (имени не разглашаю для его безопасности) сообщил мне, что адвокаты в беседе с ним сказали о своем намерении затягивать рассмотрение дела до тех пор, пока председательствующая в деле Любовь Леонтюк не пойдет на пенсию в сентябре этого года, и пока другой судья не начнет рассмотрение — в соответствии с законом, снова с подготовительного заседания", — пояснила прокурор.

Известно, что ледующее судебное заседание назначено на 12.30 6 июля. Там должны начать зачитывать обвинительный акт по делу, где Крысин обвиняется в преследовании активистов Революции Достоинства и в организации убийства журналиста Вячеслава Веремия.

Как сообщали "Комментарии", во время заседания в Дарницком суде города Киева, где проходило слушание дела о похищении и пытках активистов Майдана в январе-феврале 2014, один из обвиняемых Юрий Крысин объявил отвод прокурору Игорю Земскову, отметив, что он имеет отношение к лицу с "Партии регионов", с которым у Крысина в свое время был конфликт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!