Главная Новости Политика Генеральный штаб решил декоммунизировать ВСУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Генеральный штаб решил декоммунизировать ВСУ

3 июля 2018, 09:25
Поделитесь публикацией:
Генеральный штаб решил декоммунизировать ВСУ

Глава Генерального штаба ВС Украины Виктор Муженко подписал приказ, который регламентирует выполнение командирами всех уровней управления исполнения закона Украины "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет их символики". Об этом он написал в своем Фейсбуке.

Помимо этого Муженко поделился своим мнением относительно переименования частей российской армии названиями украинских городов.

- Своими решениями россияне продолжают свою давнюю традицию – воровать чужую историю и славу. Это маркировка территории и озвучивания претензий на земли других народов, к которым Россия не имеет никакого отношения. Это четкий сигнал нам и миру, что агрессор не собирается останавливаться на Донбассе и в Крыму. Он также направлен на мобилизацию пророссийских сил на территории Украины, – заявил начальник Генштаба.

Как сообщали "Комментарии", глава российского государства Владимир Путин подписал указы о присвоении почетных наименований целому ряду частей российской армии. Почетные наименования присвоены различным частям в целях сохранения славных воинских исторических традиций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!