Главная Новости Политика ГБР намерено доводить до приговоров дела о незаконном обогащении силовиков
commentss НОВОСТИ Все новости

ГБР намерено доводить до приговоров дела о незаконном обогащении силовиков

Уже с сентября этого года Госбюро будет расследовать такие преступления

3 июля 2018, 17:13
Поделитесь публикацией:
ГБР намерено доводить до приговоров дела о незаконном обогащении силовиков

Государственное бюро расследований с сентября 2018 года будет расследовать факты незаконного обогащения среди правоохранителей. Об этом сообщил директор Государственного бюро расследований Роман Труба в своем выступлении во время круглого стола "Криминализация незаконного обогащения — вызовы и перспективы".

"С началом работы ГБР будет расследовать факты незаконного обогащения сотрудников правоохранительных органов", — сказал Труба.

По его словам, за все время есть только несколько десятков судебных приговоров по категории дел о незаконном обогащении, хотя статья 368-2 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает установление ответственности за незаконное обогащение, была внесена в 2011 году.

По мнению Трубы, причины заключаются в отсутствии методик сбора доказательной базы, нежелании расследовать факты относительно своих коллег, если речь идет о работниках правоохранительной системы, и в отсутствии системных проверок деклараций со стороны уполномоченных органов.

Он также подчеркнул, что незаконное обогащение — это результат другого совершенного преступления вымогательства неправомерной выгоды, злоупотребления служебным положением и тому подобное.

"Уже с сентября этого года мы будем расследовать такие преступления, и для нас важно, чтобы они завершались приговорами в судах", — добавил директор ГБР.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!