Главная Новости Политика В Госкомтелерадио считают, что не стоило отдавать Зваричу регистрацию СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Госкомтелерадио считают, что не стоило отдавать Зваричу регистрацию СМИ

27 сентября 2005, 13:29
Поделитесь публикацией:
В Госкомтелерадио считают, что не стоило отдавать Зваричу регистрацию СМИ

В государственном комитете по вопросам информации, телевидения и радиовещания критически отнеслись к указу Президента об усовершенствовании государственного управления в информационной сфере. Указ, которым функции регистрации печатных СМИ передаются от комитета Минюсту в комитете считают несовершенным. Об этом в комментарии для "proUA" заявил руководитель службы председателя комитета Валерий Вайло.

Он считает, что Минюсту будет достаточно сложно выполнять возложенные на него обязанности, в частности из-за того, что в указе отсутствует момент о регистрации субъектов издательской сферы. "Это будет проблемным вопросом для Минюста", – сказал Вайло, подчеркнув, что это упущение тех, кто готовил документ. "Это видимо упущение некоторых чиновников, которые тему даже не знают", — сказал Вайло.

Кроме этого, в комитете не приветствуют того, что регистрацией будет заниматься одно ведомство, а отвечать за информационную политику другое. Вайло подчеркнул, что документ "не отвечает духу времени" и готовился без учета мнения комитета. "Нас никто не спрашивал", — сказал Вайло, подчеркнув, что каким бы указ ни был, он будет выполняться.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!