Главная Новости Политика В Украине запретили размещение рекламы на столбах наружного освещения
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине запретили размещение рекламы на столбах наружного освещения

На вечернем заседании в ВР за внесение правок в закон о рекламе проголосовали 226 народных депутатов

3 июля 2018, 20:05
Поделитесь публикацией:
В Украине запретили размещение рекламы на столбах наружного освещения

Народные депутаты Верховной Рады Украины запретили размещение рекламы на опорных и других элементах контактной сети, а также на средствах и оборудовании наружного освещения.

Об этом сообщает Интерфакс.

За таковой законопроект (№3454) о внесении изменений в закон Украины "О рекламе", которые касаются использования отдельных элементов благоустройства и контактной сети при осуществлении рекламной деятельности, проголосовали 226 народных депутатов на вечернем заседании во вторник.

Таким образом, этот закон запрещает размещение рекламы или рекламных средств на поддерживающих, опорных и других элементах контактной сети, на средствах и оборудовании (в том числе опорах) наружного освещения.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что его принятие "должно ограничить тотальное господствование в городском пространстве рекламоносителей, которое привело к тотальному загрязнению украинских улиц и площадей. Принятие закона должно помочь сохранить аутентичность и пространственную композицию объектов культурного наследия и архитектурных ансамблей, улучшить ситуацию в сфере безопасности дорожного движения".

Как сообщали "Комментарии", в центре Киева внимание прохожих все чаще стали привлекать рекламные билборды, на которых красуется имя действующего премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!