Главная Новости Политика Музей на Почтовой: Рада рассмотрит вопрос сохранения артефактов
commentss НОВОСТИ Все новости

Музей на Почтовой: Рада рассмотрит вопрос сохранения артефактов

Дом прибрежного городского квартала Средневекового Киева должны внести в Госреестр недвижимых памятников Украины.

3 июля 2018, 20:31
Поделитесь публикацией:
Музей на Почтовой: Рада рассмотрит вопрос сохранения артефактов

Кабинет министров должен внетси объект культурного наследия "Дом прибрежного городского квартала Средневекового Киева" на Почтовой площади в г. Киеве в Государственный реестр недвижимых памятников Украины по категории памятники национального значения. За включение  соответствующего  проекта постановления (№8541) в повестку дня сессии Верховной Рады проголосовали 239 нардепов.

Рада также рекомендует Киевской городской государственной администрации "принять исчерпывающие меры для информирования общественности об объективном текущем состоянии по музеефикации объекта культурного наследия и широкого обсуждения дальнейших шагов с целью уменьшения социальной напряженности".

21 июня Киевсовет принял решение Об организационно-правовых мерах по сохранению памятника археологии местного значения "Участок прибрежного городского квартала Средневекового Киева (ХІ-ХІХ вв.) на Почтовой площади в городе Киеве" и музеефикации объектов культурного наследия". Документ не предусматривает расторжения договора с застройщиком на Почтовой площади.

Стоит отметить, что обсуждение вопроса о музее на Почтовой площади в Киевсовете дважды сопровождалось протестами активистов и стычками.

Как сообщали "Комментарии",  для принятия проекта  Музея на Почтовой в Киевсовете не хватило голосов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!