Главная Новости Политика Стало известно местонахождение политзаключенного Клыха
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно местонахождение политзаключенного Клыха

Клыха обнаружил правозащитник из Уральска

4 июля 2018, 08:48
Поделитесь публикацией:
Стало известно местонахождение политзаключенного Клыха

Украинец Станислав Клых находится в психбольнице Магнитогорска (РФ). Об этом написала российская правозащитница Татьяна Щур в Facebook.

По ее словам, Клыха обнаружила ее коллега из Уральской правозащитной группы.

"Станислав Клых нашелся в Магнитогорске в Областной психиатрической тюремной больнице. Его обнаружила там Екатерина Бурьян, адвокат Уральской правозащитной группы после того, как екатеринбургский адвокат Станислава Роман Качанов сообщил, что его подзащитного обещали отправить туда сразу после того, как Роман был у него 26 июня",— написала Щур.

Он также рас сказала, как себя чувствует Клых. По ее словам, Клых чувствует себя лучше и сообщил, что разрешения на госпитализацию не давал, что противоречит словам тюремщиков.

Она отметила, что 26 июня его сознание было спутано, речь „плыла", образы зашкаливали", а уральская правозащитница нашла его "более спокойным и разумным. При этом у нее сложилось впечатление, что он находится под воздействием успокоительных препаратов.

Как сообщали "Комментарии", Верховный суд Чечни в мае 2016 года приговорил Николая Карпюка и Станислава Клыха к 22,5 и 20 годам заключения. Согласно приговору, Карпюк должен провести в тюрьме первые 10 лет, Клых — первые 9 лет, потом оба должны быть отправлены в колонию строгого режима.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!