Главная Новости Политика Виновников пьяных ДТП будут сажать на 10 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Виновников пьяных ДТП будут сажать на 10 лет

Кроме того, прав будут лишать пожизненно  

4 июля 2018, 13:29
Поделитесь публикацией:
Виновников пьяных ДТП будут сажать на 10 лет

Верховная Рада поддержала за основу законопроект № 7064 о предотвращении смертности на дорогах. "За" проголосовали 240 народных депутатов.

Законопроект предусматривает внесение в Уголовный кодекс новой статьи № 286-1 о нарушении ПДД нетрезвым человеком. Так, если нетрезвый водитель нарушил правила дорожного движения и это привело к тяжелым телесным повреждениям потерпевшего, смерти человека или нескольких людей, предлагается ввести наказание в виде лишения свободы на срок 8-10 лет с лишением права управлять авто на срок в 10 лет.

Если человек сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, то ему грозит лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права управлять пожизненно.

В законе "Об основах нацбезопасности Украины" намерены также предусмотреть в перечне угроз нацбезопасности пункт "неэффективность государственной политики по безопасности дорожного движения", а в перечень основных направлений госполитики — добавить пункт об усилении профилактики аварийности на дорогах.

Авторы документа в пояснительной записке утверждают, что в Украине 37% от общего количества ДТП приходится на аварии с участием нетрезвых водителей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!