Главная Новости Политика Прокуратура: Бывшего депутата подозревают в заказе убийства полковника милиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура: Бывшего депутата подозревают в заказе убийства полковника милиции

Депутата подозревают в меньшей мере пяти статьям

4 июля 2018, 14:20
Поделитесь публикацией:
Прокуратура: Бывшего депутата  подозревают в заказе убийства полковника милиции

В главной военной прокуратуре рассказали  вынесении подозрения бывшему народному депутату по факту организации и заказ убийства в 2006 году полковника милиции Романа Ерохина.

Об этом на брифинге в Киеве сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос, передает Громадське.

Как говорит Матиос, экс-депутата еще не задерживали, поскольку он уже находится под стражей по обвинению в других уголовных делах. Депутата подозревают в меньшей мере пяти статьям.

Тем временем военный прокурор еще не озвучил имени депутата, о котором идет речь. На вопрос журналистов, это касается бывшего депутата Александра Шепелева, Матиос промолчал.

Известно, что в 2006 году на тогда еще народный депутат, имя которого не называется, заказал и выступил организатором убийства полковника милиции Романа Ерохина. Сам же Ерохин тогда вместе с подчиненными разоблачил деятельность конвертационного центра на базе одного из банков Донецка, конечным владельцем которого был депутат, который впоследствии и заказал убийство милиционера. Ерохин привлек к ответственности трех человек.

У Матиоса считают, что причиной заказ убийства полковника стала месть за его деятельность и желание депутата помешать дальнейшее разоблачение преступлений.

Также  говориться, что нардеп нашел 5 человек среди тогдашних бывших и действующих правоохранителей, которые за деньги согласились убить Ерохина. Депутат обеспечил их огнестрельным оружием, деньгами и транспортом для планирования и убийства милиционера.

Стоит сказать, что Ерохина убили 26 июля 2006 года, заманив его в авто в Пуще-Водице, убив, а тело — закопав в лесу.

"Заказчик-депутат так построил отношения между участниками преступления, они не знали всей группы, и только некоторые из них знали основного заказчика. Это дало на тот момент возможность ему избежать ответственности ", — сказал Матиос.

В то же время прокуратура планирует подать ходатайство в суд о содержании указанного депутата под стражей без права на залог.

Как сообщали "Комментарии", бывшему народному депутату Александру Шепелеву, который проходит подозреваемым в трех тяжких преступлениях: госизмене, заказном убийстве и хищении средств, продлена мера пресечения в виде содержания под стражей до июня 2018 года.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!