Главная Новости Политика Турция намерена продать Украине боевые беспилотники
commentss НОВОСТИ Все новости

Турция намерена продать Украине боевые беспилотники

Турция заинтересована в закупке украинских самолетов Ан-178  

4 июля 2018, 16:10
Поделитесь публикацией:
Турция намерена продать Украине боевые беспилотники

Руководство Турции планирует поставить Украине беспилотники и создать совместное предприятие в бронетанковой, космической или авиаконструкторной сферах. Об этом сообщает пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины.

В Анкаре на заседании двухсторонней комиссии по военно-техническому сотрудничеству, стороны подписали меморандум о поставках Украине беспилотных авиационных комплексов.

Также страны договорились о развитии сотрудничества в сфере беспилотных систем вооружения и о возможности создания совместного конструкторского бюро по разработке двигателей для бронированной техники.

Согласно информации СНБО, стороны "достигли согласия о передаче министерству обороны Украины передовых технологий и программного обеспечения в сфере связи и подписали соответствующее соглашение".

Представители заседания поговорили о состоянии выполнения совместных проектов в военно-технической сфере за текущий год, в частности выполнение контракта на поставку средств связи компании "Аселсан" для нужд украинской армии.

Тем временем турецкая сторона подтвердила заинтересованность в закупке украинских самолетов Ан-178.

Как сообщали "Комментарии", 3-5 июля в Анкаре пройдёт заседание украинско-турецкой межправительственной комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества. В рамках мероприятия запланировано обсуждение перспективы расширения сотрудничества между странами в этом секторе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!